
После уверенной победы над «Сельтой» в предыдущем раунде Кубка короля следующим оппонентом лидера Примеры будет другой клуб из Барселоны. «Эспаньол» традиционно является середняком Ла Лиги, но игры с «кулес» для этого клуба – дело чести… читать далее
23-00. 17 января 2018 г. Испания. Кубок. 1/4 финала. Первые матчи.
Эспаньол – Барселона. Стадион «Корнелья Эль Прат». Барселона
Эспаньол
«Младший» каталонский клуб не забивал «Барселоне» в четырех крайних матчах команд на своем поле, но при этом практически в каждой игре с «кулес» у «Эспаньола» моменты возникают. С учетом того, что к матчу с «Барселоной» «перикитос» подходят в неплохой игровой форме и показывают результаты, которые заставляют говорить о хорошем тонусе, в том числе, игроков атаки, шансы забить у «Эспаньола» будут.
Барселона
В крайнем туре Примеры «Барселона» феерила в Сан-Себастьяне. На «Аноэте» она не побеждала с 2007 года, вот и на этот раз проигрывала 0:2 Думалось, что этот стадион продолжит оставаться заколдованным и на этот сезон. Но еще до перерыва Паулиньо замкнул прострел Луиса Суареса и отыграл один мяч, а во втором тайме «Барселона» размазала «Сосьедад» по газону «Аноэты», забив еще три безответных мяча, причем на удар в исполнении Луиса Суареса с игры и выпад Месси со штрафного можно, кажется, смотреть вечно.
Наш прогноз на матч Эспаньол — Барселона
Как показывает практика, хозяева могут похватать стабильно приятной (для своих поклонников) игрой у ворот соперника. «Барселона» же идеально в обороне как раз не играет. От этой игры есть смысл ожидать более двух голов и обоюдную результативность.
Наш прогноз на матч Кубка Испании. 1/4 финала. Первые матчи. Эспаньол – Барселона: Обе забьют+ТБ(2,5). Кф. 2.12